geo_icon авторынок "Куяльник" Магазин 155
time_icon Вт. - Вс.: 9.00 - 15.00, Пн: Выходной

General Motors и Honda сотрудничают в новой сфере

2017-02-02

Концерн GM, а также известный японский производитель автомобилей Honda объединили свои усилия в создании машин, работающих на топливе нового поколения. Еще с 2013 года они совместно разрабатывают инновационные топливные элементы с ячеистой структурой, в которых испытывают возможности применения водорода в качестве альтернативы бензину и дизелю.

Эти топливные элементы используют энергию химических реакций между кислородом и водородом для производства электроэнергии, в свою очередь питающей электродвигатель автомобиля. Преимущество этой технологии — отсутствие вредных выбросов, так как конечным продуктом реакции является обыкновенная вода.

Сегодня главное препятствие для новой технологии — отсутствие водородных заправочных станций, а также высокая стоимость проведения научно-исследовательской деятельности. Будем надеяться, что мы сможем увидеть результаты сотрудничества обоих автопроизводителей уже в ближайшее время.

Наиболее качественная граната внутренняя Украина — в Автоплюшкине. Именно здесь можно купить автозапчасти в Украине по наиболее хорошей цене.