geo_icon авторынок "Куяльник" Магазин 155
time_icon Вт. - Вс.: 9.00 - 15.00, Пн: Выходной

Разработана камера заднего вида для водителей микроавтобусов

2017-03-30

Крупнейший канадский поставщик автозапчастей Магна Интернэшнл Инк. разработала камеру, которая дает водителям микроавтобусов и минивэнов представление о том, что происходит на задних сиденьях. Впервые технология применена на переработанной Хонда Одиссей, которую показали еще в январе этого года в Детройте, где можно было выгодно купить коленвал.

Камера расположена на потолке салона над третьим рядом сидений: её поле видимости позволяет наблюдать за пассажирами (например, детьми, которые особенно требуют внимания) через удобный монитор. В условиях низкой освещенности или в темное время суток пассажиры облучаются инфракрасным светом устройства, что позволяет получить хорошую картинку на главном экране информационно-развлекательной системы.

Кстати говоря, в своем заявлении в среду Свами Котагири, глава Магна, не упоминал то, что технология его компании впервые была использована на автомобиле Хонда. Он ограничился следующими словами: "Новый тип камер был установлен в одном из микроавтобусов, показанных на Детройтском автосалоне". Также Котагири сказал, что его менеджеры ведут переговоры с другими автопроизводителями на предмет сотрудничества.

Автоплюшкин — купить автозапчасти в Украине можно выгоднее всего именно у нас!