geo_icon авторынок "Куяльник" Магазин 155
time_icon Вт. - Вс.: 9.00 - 15.00, Пн: Выходной

У Tesla появился конкурент — Lucid Motors

2017-04-10

Новый автопроизводитель из Кремниевой долины Lucid Motors опубликовал цены на свой первый автомобиль — модель Air. Его базовая стоимость составит 52.5 тысячи долларов (в неё включена налоговая льгота от правительства США в размере 7.5 тысяч на полностью экологичные машины). Люксовая модификация Air Launch Edition обойдется покупателям в сумму около 100 тысяч, хотя точные цены на неё не были названы.

По сравнению с седаном Тесла S, за который просят от 68 тысяч долларов (без налоговых кредитов), Эйр является довольно выгодной покупкой. Примечательны и его технические характеристики: 380 км от одного заряда батарей и 400 л.с., которые превосходят 330-километровый запас хода базовой модели Tesla S и её 382 л.с. Но без сомнений, купить коленвал или другие комплектующие для автомобилей Илона Маска сейчас проще.

В более дорогом исполнении запас пробега Эйр может быть увеличен до 640 километров от одного заряда, а мощность электромотора может составить около 1000 л.с.!

Компания заявляет, что производство будет начато уже в первой половине 2019. Пока доступен предзаказ, для подтверждения которого нужно внести 2500 долларов. В Люцид Моторс сказали, что за первый год будет произведено не более 10 тысяч автомобилей.

К сожалению, наш автомагазин Одесса не узнал, сколько же водителей уже заказали модель Эйр.

Автоплюшкин — надежный автовыкуп Одесса!